» Карвинг: альтернативная удобная завивка

Карвинг: альтернативная удобная завивка


Роскошные, волнистые волосы, которых мужчинам так хочется коснуться, накрутить их дерзкие спиральки на палец, погладить нежным движением всю вьющуюся копну — это ли не заветная мечта обладательниц прямых волос? И сколько девушкам ни доказывай, что ровные прядки дают больше возможностей для креатива, все бесполезно. Впрочем, сегодня отговаривать особ прекрасного пола от опасной для здоровья локонов перманентной завивки не стоит, лучше убедить попробовать с целью улучшения внешнего вида волос карвинг.

Карвингом в нашей стране называется мягкая временная химия, которая выполняется обладающими большим практическим опытом мастерами в продвинутых салонах красоты. Порой данную процедуру у нас именуют временной укладкой. Карвинг является, прямо скажем, дорогим удовольствием, но он того стоит: потрясающий эффект от него держится от 4 до 8 недель. Хорошо поддаются подобному типу химии короткие или средние (до плеч) волосы.

Процесс проведения довольно прост: прядки накручиваются на витые бигуди разной формы и объема (так будущей укладке гарантируется максимально натуральный вид), а затем обрабатываются специальным составом. Доказано, что по сравнению с традиционной химической завивкой карвинг считается более здоровым и правильным, но все же и он ведет к нарушению структуры волосы и деструкции кератиновых чешуек, потому противопоказан поврежденным и многократно окрашенным локонам.

Нелишним будет отметить, что завитые при помощи карвинга волосы нуждаются в последующем тщательном уходе (восстановительные маски, кремы и гели). В остальном особой заботы такие локоны не потребуют. Единственно, что при желании сохранить укладку дольше хорошо бы перед мытьем покрывать прядки средством для тектурированных волос, а после очищения не сушить их феном, а отдавать предпочтение естественному методу. Поступая с точностью до наоборот, можно легко распрямить волосы.
ДОБАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Авторские права всех материалов на сайте защищены в соответствии с ЗУ об авторском праве, на что имеются все необходимые документы. Использование материалов в интернете (полное или частичное) возможно только с указанием активной гиперссылки на источник, открытой для индексации. Использование материалов в печатных изданиях возможно только с письменного разрешения редакции.